суббота, 9 февраля 2013 г.

славу в л2

11 июля.Пятница.С утра иранцы с портерами и гидом вышли на гору.Остался один сопровождающий,который полетит вместе с больным, и ешё одна иранка,которая запросила отдельного гида.Весь день подготовка к приёму борта.В районе обеда подошёл вертолёт,выбросили заброску,закинули пострадальца.К иранке пристроили узбекского гида.

10 июля.Четверг.С утра ожидали врача.Ваня подошёл к обеду,сделал осмотр и пришёл к выводу,что на лошади транспортировать уже нельзя.Весь день переговоры с базой по поводу борта.

20-00.1й-База.Утром следующего дня должен подойти врач и всё определится.

18-00.База-1й.От вертолёта иранцы отказались,на лошади спускать тоже.Уговоры и даже мат не возымели действия.

10-00 18-00.Сплошной радиообмен с базой,Л1.

9-30.Иран-1й.Женский голос,запрос помощи.1

8-00. Иран-1й.Нечленораздельные звуки,крики и даже вой.Видимо,что-то произошло.

9 июля.Среда.Утром Ян и гид вышли на маршрут.Рацию не взяли,т.к. батареи не заряжены.В 8-00 на штатной связи раздались нечленораздельные крики,вой и т.д.Информации,как таковой,не было.Рация с этого момента не выключалась.Поднял парней,позавтракали быстро и вышли в соседние лагеря под гору.На горе работали «Тянь-Шань»-Потоцкий и Бамбуча,Ян и гид Саня.Примерно в 9-30 с горы на связь вышла иранка и запросила помощь.Также позже услышали крики о помощи.Дождались внизу информации от узбекского гида(упал в трещину участник) и вышли наверх.Дошли примерно до 4800.Парни доволокли его до нас,дальше пострадавший спускался сам.Ниже большой трещины его увязали и спустили до лошади.Было предложено,пока он в «шоковом» состоянии,быстро спустить его в базу,но они доехали до лагеря и уложили его в палатку.Уговоры,мат и т.д. не привели к результату.

18-00:Иран-1й.Лидер группы передал,что группа встаёт на ночёвку,всё ОК,проблем нет.

16-00:Ермаков-1й.Находятся на первой трещине,через час подойдут.Ермаков сообщил,что иранцы,которых он встретил на спуске,планируют двигаться вверх ещё час,потом спускаться.

Иран-1й. ОК,поднимаются, в пределах видимости.

12-00:Ермаков-1й.В Л2.Состояние маршрута плохое,на «сковороде» дыры.Ждёт остальных,оставляют палатки и спускаются.

10-00:Ермаков-1й.Под «сковородой».Много снега,тропа корявая,протоптана не по месту.На обратном пути планируют проложить новую.

8-00:Ермаков-1-й.Подошли под первый взлёт.Связь назначили на 10.00.

8 июля.Вторник.Вчера поднялись клиенты.11 иранцев.С утра Ермаков,Саня и Денис вышли на установку Л2.Следы уже кто-то протоптал,но состояние маршрута не очень.Иран тоже часов в 11 утра вышли на заброску.К вечеру подошли двое румын (малый пакет),разместились, и чех Ян с узбекским гидом.Иранцы заночевали на горе.

5 июля.Суббота. Новая морена.Стоим в 15 минутах от основных лагерей.Вода,просторно.Стоит «Ангара».

Что-то не так?Повтор информацииСпамБред (бессмыслица)

   |       |       |   

, Коментарии к постам можно оценивать. Web 2.0 всё-таки :-)

RISK - Дневник начальника первого лагеря без купюр и сокращений со вставками из журнала радиосвязи.Пик Ленина.2008г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий