четверг, 7 февраля 2013 г.

очистка грубых фильтров счётчиков воды

Из-за расположения сеточки их разделяют на косые и прямые. Их очистка производится элементарной промывкой фильтрующей сеточки и корпуса фильтра.

Это фильтры, фильтрующим элементом которых является мелкая сеточка. Поэтому их фильтрующие способности относительно невелики, однако они отсеивают частицы размером до 300 мкм (это 0,3 мм). Они дешевы, просты в установке и в обслуживании. По этим причинам они получили широкое распространение практически во всех системах, связанных с водой.

Поэтому грубые фильтры очень сильно разнятся по степени очистки, по материалам, из которых они изготовлены и, соответственно, по своему предназначению.

PСобственно говоря, фильтром грубой очистки считается фильтр, отсеивающий частицы размером до 100 микрометров. Т.е. штакетины, забитые поперек ручья, железные прутья, наваренные в сечении трубы, обычная сетка (даже рабица) и специальные фильтрующие элементы из волокнистого материала все это грубые фильтры. И разница между ними лишь в размере отсеиваемых ими частиц.

PP Что мы называем фильтром грубой очистки или грубым фильтром.

PЗдравствуйте, уважаемые читатели « ». Установке фильтров грубой очистки порой не придают особого значения. «Какой в них смысл, все равно они почти ничего не фильтруют?». Либо наоборот, устанавливают только их, пренебрегая дальнейшей очисткой воды и действуя по правилу: «дешево и сердито». Между тем, фильтры грубой очистки это лишь первая передовая линия обороны нашего водоснабжения, которая принимает на себя первый удар от находящихся в воде примесей, очищая воду от самых крупных частиц, оберегая насосы, счетчики воды и фильтры тонкой очистки от преждевременного износа, продлевая их срок службы.

Провести воду, сделать отопление… и не только это… своими руками

Фильтры грубой очистки - первая линия обороны водоснабжения. | САН САМЫЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий