среда, 6 февраля 2013 г.

чернила для скрапбукинга, виды чернил

VN:F [1.9.22_1171] подождите...Rating: 0.0/5 (0 votes cast)Не забудьте поделиться:

4. Чернила на основе растворителя. Сохнут моментально. Если замешкаетесь, то отмыть штамп уже будет невозможно. Хорошо подходят для использования штампов под раскрашивание. (напр. StazOn)

3. Чернила на основе спирта. Очень стойкие, быстро сохнут, используются в основном на глянцевых поверхностях. Существуют чернила на подушечках, а так же в виде спрея. Чернилами-спреем хорошо раскрашивать различные цветы, высечки, металлические украшения, труднодоступные для подушечек места.(Alcohol Inks, напр. Tattered Angels, Lindy’s stamp Gang)

2. Пигментные чернила сохнут долго, отлично подходят для горячего эмбоссинга. Чернила матовые, замечательно тонируют края.(pigment Inks напр. ColorBox, Dovercraft)

1. Дистрессинговые или тонировочные — чернила на водной основе. Как правило, палитра цветов здесь больше, чем в каких-либо других. Чернила не тускнеют со временем и хорошо сочетаются по цветам друг с другом, есть возможность размытия, создания полутонов. Обычно они представляют собой коробочку с подушечкой, которая залита чернилами. Продается наполнитель для подушечки. Часто такие чернила используют для тонирования краев и для горячего эмбоссинга. Стоят, как правило, не слишком дешево.(distress ink напр. Distress Ink by Tim Holtz)

Для того, чтобы использовать , необходимо запастись чернилами. Здесь уж фантазия дизайнеров и компаний по производству чернил бесконечна — огромные палитры всех цветов и отенков, различные упаковки к праздникам, по временам года, по цветам — все на любой вкус! Я видела творческие мастерские, где целые шкафы уставлены разными чернилами: подушечками, спреями… Любая рукодельница, которая является фанаткой штампинга, имеет в закромах немалый запас чернил.

Сайт о скрапбукинге и кардмейкинге. Статьи, обзоры, техники, уроки, конкурсы.

Чернила для скрапбукинга. Виды. | Сундучок Идей

Комментариев нет:

Отправить комментарий