суббота, 2 февраля 2013 г.

вышестоящие призывные комиссии

В свою очередь пунктом 9 Положения предусмотрено, что гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд. Следует отметить, что по решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

Под медицинским освидетельствованием понимаются изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент освидетельствования в целях определения их годности к военной службе (службе в органах), обучению (службе) по отдельным военно-учетным специальностям, решения других, предусмотренных настоящим Положением вопросов с вынесением письменного заключения, что закреплено пунктом 4 Положения.

Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 25 февраля2003 г. N 123.

Статья 5.1 данного Федерального закона говорит о том, что граждане при постановке на воинский учет, призыве проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами, а именно терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, лором, стоматологом. В случае возникновения необходимости освидетельствование проводится врачами других специальностей.

В целях осуществления правового регулирования в области воинской обязанности и военной службы принят Федеральный закон от 28 марта1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Решением районной призывной комиссии я был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями. Вместе с тем, я не согласен с данным решением, поскольку имею ряд врожденных заболеваний, препятствующих прохождению военной службы. Куда я могу обжаловать указанное решение комиссии?

Главная  »Власть  »Общество  »Коротко  »ЖКХ  »Образование  »Спорт  »Культура  »pro-Вольск  »Здоровье  »На селе  »Криминал  »Военкор  »Ревизор  »m-РепортерО нас  »Сотрудники  »ПодпискаГазета on-lineВидеоФото  »ФотоконкурсСправка "ВЖ"  »Вольская афиша  »Объявления    »Продам    »Куплю    »Сдам    »Меняю    »Авто  »Телефоны    »Экстренные телефоны    »Телефоны администрации  »Календари    »Православный календарь    »Мусульманский календарь  »Расписания    »Расписания движения поездов    »Расписания движения автобусовЗаказ рекламыКонтакты

Вольская жизнь - Не согласен с призывной комиссией? В суд!

Комментариев нет:

Отправить комментарий