четверг, 7 февраля 2013 г.

вкратце о звере медведь

какие когти у корякского медведя ... ... ах, как молоды мы были - совсем ничего - 18 лет ...

Охотник из числа геологов застрелил животное. Предположительно причиной нападения стало отсутствие кормовой базы из-за пожаров на территории Байкитского района.

Ранее сообщалось, что голодный медведь напал на палаточный лагерь геологов в Эвенкийском районе Красноярского края, в 14 километрах от геологической площадки по направлению поселка Богучаны на палаточный городок Юрубчено-Тохомского месторождения. "Зверь вышел из леса и направился в сторону лагеря. Им были разорваны палатки, повреждено имущество геологов. Когда работники увидели медведя, то попытались спастись бегством. Однако на одного из мужчин медведь все же накинулся. Травмы, полученные от нападения животного, оказались не совместимыми с жизнью", - сообщала пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

"Это был наш сотрудник. В воскресенье он погиб", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что "ТомскНИПИнефть" выполняет ряд проектных работ на Юрубчено-Тохоме.

Геолог, погибший на Юрубчено-Тохомском месторождении, которое разрабатывается НК "Роснефть" РТС: ROSN, в результате нападения медведя, работал в ОАО "ТомскНИПИнефть", сообщил "Интерфаксу" источник в научно-исследовательской организации.

207525-medved-zadral-geologa-v-krasnoyarskom-krae

«Сибирское Агентство Новостей»http://krsk.sibnovosti.ru/incidents/

Медведь задрал геолога в Красноярском крае

Животное уничтожил местный охотник. Предположительно причиной нападения животного на людей стало отсутствие кормовой базы из-за пожаров на территории Байкитского района.

Как сообщают в пресс-службе следственного комитета России по краю: "23 сентября 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что около 18 часов на палаточный лагерь изыскателей, распложенный в 14 километрах от геологической базы "АТЕКС стройкомплекс", напал медведь. Один из геологов получил травмы, несовместимые с жизнью. Еще два человека сумели спастись и дождаться помощи, забравшись на дерево".

Голодный медведь напал на палаточный лагерь геологов в Эвенкийском районе Красноярского края, есть жертва.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=267171

Охотник из числа геологов застрелил животное. Предположительно причиной нападения стало отсутствие кормовой базы из-за пожаров на территории Байкитского района.

"Накануне поздно вечером в 14 км от геологической площадки по направлению поселка Богучаны на палаточный городок Юрубченского месторождения напал медведь. Зверь вышел из леса и направился в сторону лагеря. Им были разорваны палатки, повреждено имущество геологов. Когда работники увидели медведя, то попытались спастись бегством. Однако на одного из мужчин медведь все же накинулся. Травмы, полученные от нападения животного, оказались не совместимыми с жизнью", - говорится в сообщении.

Красноярск. 24 сентября, 2012. INTERFAX.RU - Голодный медведь напал на палаточный лагерь геологов в Эвенкийском районе Красноярского края, есть жертва, сообщает пресс-центр ГУ МВД по региону в понедельник.

Геолог погиб - медведь напал на палаточный лагерь

Вообще, было бы неплохо создать специальный сайт, посвященный медведям - в целях распространения информации о том, как не погибнуть в лапах этого милого плюшевого колобка. "МУЗЕЙ БУРОГО МЕДВЕДЯ открылся на Камчатке 05.08.1999. Это первый в России, а возможно и в мире, музей такого рода. Основой его экспозиции пока являются уникальные фотографии, сделанные в долине гейзеров. В дальнейшем здесь планируют представить муляжи различного вида берлог; с помощью чучел из трофеев местных охотников воссоздать сцены из жизни бурых медведей. По оценке экспертов, на Камчатке обитает сейчас более 10 тысяч этих хищников". (www.pravda.ru) В Канаде медведи иногда заглядывают в подземные горные выработки. Господа геологи, будьте внимательны во время производства ГРР под землей.

КАК НЕ ПОГИБНУТЬ В СТРАНЕ МЕДВЕДЕЙ

местное руководствокак не погибнуть в стране медведейгризли - подвид бурого медведя,обитающий преимущественно на Аляскеи в западных районах Канады.По внешнему виду и размерам гризли близок к сибирскимподвидам бурого медведя.Материал из Википедии

Кроме того, что он работает в поле, он, во-первых, контактирует, извините меня, с природой.Вот так, буквально. И со многими людьми.Не обязательно со своими коллегами,...Ольга Журавлева ("Эхо Москвы"), 09.12.2008

Комментариев нет:

Отправить комментарий