суббота, 2 февраля 2013 г.

шум акпп ниссан микра

Помнится, дорестайлинговые Fiesta наш покупатель особо не жаловал: большое число вариантов опций и солидность салона (помимо всего прочего) производитель подкреплял весьма весомым ценником – машина получалась дороже Focus пусть и в начальной комплектации.

Салон Fiesta напоминает убранство всей легковой линейки с поправкой на статус и возраст модели. Панель приборов без намеков на скромный В-класс – все симметрично, строго, функционально, а главное, небедно…

В целом, дизайн во многом перекликается с оформлением Fusion, но все же не оставляет впечатления, что перед тобой – автобус в миниатюре.

Пятидверный же хэтчбек выглядит более грузным: из-за почти вертикальной двери багажника крыша кажется несколько выше, чем положено автомобилю длиной менее четырех метров.

Но справедливости ради отметим: ищущих «веселья» можно смело отсылать к «трехдверке» – даже в спортивной версии ST этот автомобиль удачно вписался в облик «гонщика».

С английского, французского и испанского языков слово «fiesta» переводится одинаково: «праздник». Правда, нынешнее последнее внешне особо праздничных эмоций не вызывает – в нашей четверке автомобиль выглядит, пожалуй, наиболее строго.

Период пренебрежения маленькими автомобилями остался в прошлом. Сегодня пересесть с представительского седана на хэтчбек, когда-то приобретенный для жены, готовы многие представители сильного пола. И хотя на дороге иные нахалы по-прежнему относятся к компактам без должного почтения, их преимущества становятся все более востребованными.

Капсулы жизни: Ford Fiesta, Hyundai Getz, Opel Corsa, Nissan Micra

Комментариев нет:

Отправить комментарий